DataLife Engine > Спорт > «Атлетико» - первый финалист Лиги Чемпионов

«Атлетико» - первый финалист Лиги Чемпионов

Испанский гранд в полуфинале еврокубка прошел немецкую «Баварию».

После минимальной домашней победы «Атлетико» на «Альянц Арене» не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, но выездной мяч в исполнении Антуана Гризманна позволил команде Диего Симеоне во второй раз за последние три сезона пробиться в финал Лиги Чемпионов.

«Бавария» свою путевку в Милан упустила в концовке первого тайма – при счете 1:0 Хави Мартинес заработал пенальти, но бесхитростный удар Томаса Мюллера не стал сложной задачей для блистательного голкипера «Атлетико» Яна Облака.

Во втором тайме немцы отчаянно пытались забить необходимые два мяча – гол Роберта Левандовски подарил фанатам «Баварии» надежду, но продолжительный финальный штурм хозяев успехом не увенчался. У «Атлетико» был шанс не доводить дело до напряженных последних минут – Фернандо Торрес с заработанного собой пенальти ударил не лучше Мюллера.

В финале Лиги Чемпионов «Атлетико» сыграет с победителем пары «Реал» - «Манчестер Сити».

Бавария — Атлетико 2:1 (первый матч 0:1)
Голы: Алонсо, 31, Левандовски, 74 — Гризманн, 54

Бавария: Нойер — Лам, Боатенг, Хави Мартинес, Алаба — Алонсо — Дуглас Коста (Коман, 73), Мюллер, Видаль, Рибери — Левандовски
Атлетико: Облак — Хуанфран, Годин, Хименес, Филипе Луис — Сауль Ньигес, Габи, Фернандес (Карраско, 46), Коке (Савич, 90+3) — Торрес, Гризманн (Тейе, 82)