DataLife Engine > Спорт > «Шахтер» - «Севилья»: в первом матче 2:2

«Шахтер» - «Севилья»: в первом матче 2:2

Первый полуфинальный матч Лиги Европы вряд ли порадовал болельщиков украинского клуба.

В третий раз подряд «Шахтер» и «Севилья» в еврокубках расписали ничью 2:2 – главными действующими лицами матча на «Арене Львов» стали вингеры. Марлос забил и ассистировал на Степаненко, а Витоло открыл счет и заработал пенальти, с которого Гамейро установил окончательный счет игры.

Первое рандеву «Шахтера» и «Севилья» разделилось на две части – в первом тайме доминировали украинцы, после перерыва команда Мирчи Луческу села к своим воротам, но удержать минимальное преимущество «горнякам» все-таки не удалось.

Ответная встреча состоится в следующий четверг, пятого мая. «Шахтеру» в Испании не поможет капитан Дарио Срна, который пропустит матч по причине перебора желтых карточек.

Шахтер — Севилья 2:2
Голы: Марлос, 23, Степаненко, 36 — Витоло, 6, Гамейро, 82 (с пенальти)

Шахтер: Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили — Малышев, Степаненко — Марлос (Бернард, 90+2), Коваленко, Тайсон (Веллингтон Нем, 90+1) — Факундо Феррейра (Эдуардо, 90+1)
Севилья: Сория — Мариано Феррейра, Рами, Каррису, Эскудеро — Крыховяк, Нзонзи — Витоло, Банега, Коноплянка (Крон-Дели, 59, Коке, 72) — Гамейро

Предупреждения: Эскудеро, Каррису, Крыховяк