DataLife Engine > Спорт > Лига Чемпионов: «Реал» и «Ливерпуль» приблизились к четвертьфиналу

Лига Чемпионов: «Реал» и «Ливерпуль» приблизились к четвертьфиналу

В Мадриде и Порту сыграны первые матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Статусная битва «Реала» и «ПСЖ» завершилась камбэком испанского гранда, причем два решающих мяча подопечные Зинедина Зидана забили в концовке матча.

Криштиану Роналду оформил дубль и переписал очередную порцию еврокубковых рекордов. Португалец первым забил 100 голов в Лиге Чемпионов за один клуб, а также в седьмом сезоне подряд забил в турнире как минимум 10 голов. Всего 19 клубов, когда-либо игравших в Лиге Чемпионов, забили в турнире больше, чем Роналду.

Реал - ПСЖ 3:1
Голы: Роналду, 45 (с пенальти), 83, Марсело, 86 — Рабьо, 33

Для «Порту» домашний матч против «Ливерпуля» превратился в сущий кошмар. «Драконы» впервые в еврокубках проиграли на «Драгау» со счетом 0:5 и фактически досрочно потеряли шансы на выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Мощная атака «Ливерпуля» вновь громко напомнила о себе – Садио Мане оформил четвертый хет-трик мерсисайдцев в Лиге Чемпионов, а Мохаммед Салах забил 30-й мяч в сезоне.

Порту — Ливерпуль 0:5
Голы: Мане, 25, 53, 85 Салах, 29, Фирмино, 69

Ответные матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов в этих парах будут сыграны 8 марта.