DataLife Engine > Спорт > Лига Чемпионов: «Ман Сити» разгромил «Базель», ничья в Турине

Лига Чемпионов: «Ман Сити» разгромил «Базель», ничья в Турине

Двумя матчами стартовала 1/8 финала Лиги Чемпионов.

«Манчестер Сити» в гостевом матче с «Базелем» отметился крупнейшей выездной победой в истории клуба в матче плей-офф Лиги Чемпионов. «Горожане» к 23-й минуте забили три мяча и сняли все вопросы о победителе этой пары.

Серхио Агуэро забил 31-й мяч в Лиге Чемпионов и вошел в топ-20 лучших бомбардиров в истории турнира. Украинец Александр Зинченко в заявку на матч не попал.

Базель – Манчестер Сити 0:4
Голы: Гюндоган, 14, 53, Б. Силва, 18, Агуэро, 23

«Тоттенхэм» стал третьим клубом, сумевшим в Лиге Чемпионов отыграться в Турине со счета 0:2, причем «Ювентус» усилиями Гонсало Игуаина забил два мяча уже к девятой минуте матча.

Ключевой момент матча произошел в концовке первого тайме – Игуаин при счете 2:1 с пенальти потряс перекладину и дал шанс «Тоттенхэму» уйти от поражения. «Шпоры» не стали упускать этот шанс – Кристиан Эриксен коварным ударом со штрафного вернул англичанам статус фаворита пары.

Ювентус – Тоттенхэм 2:2
Голы: Игуаин, 2, 9 (с пенальти) – Кейн, 35, Эриксен, 71

Ответные матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов будут сыграны в Манчестере и Лондоне 7 марта.