DataLife Engine > Спорт > Свитолина провалилась в четвертьфинале Australian Open

Свитолина провалилась в четвертьфинале Australian Open

Украинская теннисистка Элина Свитолина неожиданно проиграла в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии.

В двух сетах четвертая ракетка мира уступила бельгийке Элисе Мертенс (4:6, 0:6). Матч продолжался 1 час и 13 минут.

В начале матча Свитолина уступала 2:5, затем выиграла два гейма подряд, но не смогла помешать Мертенс подать на сет. Во второй партии
украинка быстро проиграла шесть геймов кряду и покинула первый в сезоне турнира Большого шлема.

В матче с Мертенс Свитолина выиграла всего 52% розыгрышей с первого мяча, допустила 19 невынужденных ошибок, сделала один брейк и пять раз отдала свою подачу.

«Сегодня моя соперница играла на хорошем уровне, так что мне нужно было подталкивать себя. Она не давала мне шансов, ей нужно отдать должное. Я не была готова показывать хороший уровень тенниса. Мертенс - также отличная теннисистка, у нее есть хороший уровень, с которым я не могла сравняться», - сказала Свитолина на пресс-конференции после матча.

Выход в четвертьфинал Australian Open принес Элине Свитолиной 440 тысяч долларов призовых и 430 рейтинговых очков.