DataLife Engine > Спорт > Украинки установили рекорд на Australian Open

Украинки установили рекорд на Australian Open

Четыре теннисистки из Украины впервые пробились во второй круг Открытого чемпионата Австралии.

Накануне барьер первого раунда турнира в Мельбурне преодолели Элина Свитолина, Екатерина Бондаренко и Марта Костюк, а сегодня к этой компании присоединилась Леся Цуренко.

В трех партиях вторая ракетка Украины вырвала победу над россиянкой Натальей Вихлянцевой (3:6, 6:3, 6:4). После проигранного первого сета Цуренко во второй партии уступала с брейком 2:3, затем выиграла четыре гейма подряд. В решающем сете украинка вновь отставала в
счете, но смогла переломить ход матча. Эта победа стала для Леси первой на Australian Open с 2013 года.
Таким образом, во втором раунде Открытого чемпионата Австралии Украину представят четыре теннисистки. Ранее рекордным для Украины
был Australian Open 2008 года, когда во второй круг пробились Алена Бондаренко, Татьяна Перебийнис и Мария Корытцева.

Напомним, в мужском одиночном разряде Украина также сохраняет своего представителя – Александр Долгополов в среду во втором круге сыграет с Мэтью Эбденом.