DataLife Engine > Спорт > Женская сборная Украины по теннису разгромила Аргентину

Женская сборная Украины по теннису разгромила Аргентину

Украинские теннисистки после трехлетнего перерыва возвращаются во Вторую Мировую группу Кубка Федерации.

В Буче на хардовом корте «Campa Tennis Club» сборная Украины в составе Леси Цуренко, Екатерины Бондаренко, Ольги Савчук и Людмилы Киченок с легкостью разгромила соперниц из Аргентины. Эта победа позволила украинкам уйти на повышение после трехлетнего пребывания в Первой группе Евро-Африканкой зоны.

В первый игровой день Екатерина Бондаренко со счетом 6:1, 6:1 разгромила первую ракетку Аргентины Марию Иригойен, а лидер сборной Украины Леся Цуренко дожала 19-летнюю Надю Подороску (6:1, 6:4).

Официально Украина оформила путевку во Вторую Мировую группу Кубка Федерации после сегодняшней победы Леси Цуренко, отдавшей Марии Иригойен лишь три гейма (6:0, 6:3).

В этом году сборная Украины в Кубке Федерации выиграла четыре матчевых встречи (с Португалией, Швецией, Израилем и Аргентиной). В этих играх украинки отдали соперницам лишь один сет.