DataLife Engine > Спорт > Формула-1: Феттель в третий раз выиграл Гран-при Бразилии

Формула-1: Феттель в третий раз выиграл Гран-при Бразилии

Гонщик «Феррари» Себастьян Феттель на Гран-при Бразилии в Сан-Паулу одержал пятую победу в сезоне.

Определяющим для Феттеля стал эффектный маневр на стартовом круге – немец по внутреннему радиусу обошел победителя квалификации Валттери Боттаса из «Мерседеса», а спустя несколько сотен метров не позволил финну контратаковать.

Феттелю так не удалось создать ощутимый отрыв от Боттаса, но и атаки не свою позицию четырехкратный чемпион мира не допустил. Немец принес «Феррари» первую с 2008 года победу в Бразилии.

Топ-3 замкнул Кими Райкконен, которому удалось сдержать настырного Льюиса Хэмилтона, сумевшего по ходу гонки отыграть 16 позиций и финишировать в шаге от подиума.