DataLife Engine > Спорт > Украинец Лэнь оформил первый дабл-дабл в сезоне НБА

Украинец Лэнь оформил первый дабл-дабл в сезоне НБА

Центровой «Финикса» Алексей Лэнь мощно выступил в домашнем матче против «Юты».

В четвертом матче регулярного сезона Лэнь провел на площадке почти 30 минут – украинец набрал 13 очков (6 из 11 с игры, 1 из 2 с линии штрафных), собрал 13 подборов (9 в защите и 4 в нападении), допустил две потери и заработал одно персональное нарушение.

Показатель полезности Лэня составил «+6», а его команда одержала вторую победу подряд после увольнения главного тренера Эрла Уотсона (97:88).

Лэнь в четырех стартовых матчах сезона в среднем за игру набирает по 9,8 очка и 8,5 подбора. Оба показателя для украинца являются рекордными в карьере.

До конца 2017 года Алексей Лэнь, вероятно, достигнет видной статистической отметки в 2000 набранных очков и 2000 подборов. Среди украинцев подобное удавалось только Виталию Потапенко.