DataLife Engine > Спорт > Сборная Украины не вышла на чемпионат мира-2018

Сборная Украины не вышла на чемпионат мира-2018

Команда Андрея Шевченко в решающем поединке отборочного цикла со счетом 0:2 уступила Хорватии.

Палачом сборной Украины стал нападающий немецкого «Хоффенхайма» Андрей Крамарич, который во втором тайме с интервалом в восемь минут с передач Луки Модрича и Ивана Ракитича оформил дубль и отправил свою сборную в стыковые матчи.

«Сине-желтые» мощно выглядели в первом тайме, однако моменты Ракицкого, Степаненко, Коноплянки и Марлоса в забитый мяч преобразовать не удалось.

Сборная Украины впервые в своей истории финишировала за пределами топ-2 в отборочном цикле к чемпионату мира. Попадание на Мундиаль-2006 остается единственным для главной команды страны.

Украина — Хорватия 0:2
Гол: Крамарич, 62, 70

Украина: Пятов — Караваев, Ракицкий, Хачериди, Матвиенко — Степаненко, Ротань (Сидорчук, 68) — Марлос (Беседин, 78), Гармаш (Коваленко, 66), Коноплянка — Ярмоленко

Хорватия: Субашич — Вида, Митрович, Ловрен, Врсалько (Пиварич, 86) — Модрич, Ракитич, Бадель, Крамарич (Пашалич, 88), Перишич — Манджукич (Рог, 90)

Предупреждения: Степаненко, Ротань

Исландия – Косово 2:0
Голы: Сигурдссон, 40, Гудмундссон, 68

Финляндия – Турция 2:2
Голы: Араюури, 76, Похьянпало, 88 - Тосун, 57, 84

Турнирная таблица: Исландия – 22, Хорватия – 20, Украина – 17, Турция – 15, Финляндия – 9, Косово – 1.