DataLife Engine > Происшествия / Главная > Китайский руководитель получил 25 лет тюрьмы за торговлю фентаниловыми прекурсорами

Китайский руководитель получил 25 лет тюрьмы за торговлю фентаниловыми прекурсорами

Китайский руководитель получил 25 лет тюрьмы за торговлю фентаниловыми прекурсорами

Американская юстиция вынесла жёсткий приговор в отношении руководителей китайской компании, причастных к незаконной торговле химическими веществами для производства фентанила. Министерство юстиции США сообщило о приговоре к 25 годам лишения свободы для главного фигуранта дела.

Главные обвиняемые:
  • Цинчжоу Ван (37 лет) — генеральный директор компании Amarvel Biotech, базирующейся в китайском городе Ухань
  • Йийи Чэнь (33 года) — менеджер по маркетингу той же фирмы

Оба руководителя были осуждены нью-йоркским судом в феврале текущего года по обвинениям в незаконном импорте прекурсоров фентанила и отмывании денег. Окружной судья Пол Гардефе в пятницу вынес окончательный приговор Вану — 25 лет тюремного заключения. Ранее, 22 августа, Чэнь получил 15 лет лишения свободы.

По данным следствия, обвиняемые превратили легальную химическую компанию в масштабную криминальную сеть. Как отметил глава Управления по борьбе с наркотиками (DEA) Терренс Коул в своём заявлении: «Эти руководители превратили китайскую химическую компанию в трубопровод яда, поставляя сотни килограммов прекурсоров фентанила в Соединённые Штаты».



Вернуться назад