DataLife Engine > Происшествия > На Ивано-Франковщине военный бросил в людей гранату

На Ивано-Франковщине военный бросил в людей гранату

Вчера, 20 мая, в Ивано-Франковской области находящийся в отпуске военнослужащий бросил в людей гранату.

Инцидент, в котором пострадали 9 человек, произошел в селе Лесная Тарновица, передает СобКор.

По информации главы МВД Арсена Авакова в Twitter, у сержанта ВСУ, который находился в отпуске, возник конфликт с местным населением.
В результате военный бросил в толпу жителей осколочную гранату.

Аваков обратился к начальствующему составу, подчеркнув, что «граната не сувенир солдату в дорогу».

Информация подтверждена в ФБ главой Нацполиции Вячеславом Аброськиным.

По его словам, вчера у кафе в селе Лесная Тарновица возник бытовой конфликт, одним из участников которого стал военнослужащий 1993 года рождения. Не найдя нужных способов для решения конфликтной ситуации, мужчина бросил в толпу местных жителей гранату.

Девять человек с ранениями различной степени тяжести госпитализированы. Правоохранители задержали подозреваемого.

Новость по теме: В Сватово (Луганская область) отец и сын решили сделать из боеприпаса, который они нашли во время взрывов на военных складах, сувенир.

В результате взрыва боеприпаса мужчины 45-и и 19-и лет госпитализированы в медучреждение с ранениями и ожогами.



Вернуться назад