DataLife Engine > Мир > Преступник, сбежавший из Алькатраса, признался, как всех обхитрил

Преступник, сбежавший из Алькатраса, признался, как всех обхитрил

Преступник, сбежавший из Алькатраса, признался, как всех обхитрил
ФБР снова расследует побег 3-х заключенных из Алькатраса в 1962-м.

Поводом к возобновлению расследования стало письмо, автор которого утверждает, что он – один из совершивших побег, передает СобКор.

В полиции напомнили, что побег летом 1962-го совершили два брата Энглин – Кларенс и Джон. Компанию им составил Фрэнк Моррис.

Для того чтобы расширить отверстия вентиляции, преступниками было использовано сверло, которое они соорудили из поломанного мотора пылесоса. Дополнительно они обзавелись надувными спасательными жилетами и дождевыми пальто.

В итоге преступникам удалось пересечь залив Сан-Франциско и исчезнуть из поля зрения буквально всех.

Охранникам удалось обнаружить отсутствие преступников на следующий день – тем нашли себе «замену», соорудив гипсовые головы с настоящими человеческими волосами.

Письмо от якобы одного из беглецов в ФБР получили в 2013-м, но ее содержание стало известно лишь сейчас.

По утверждению 83-летнего автора, он - Джон Англин, совершивший побег в 1962-м. Он рассказал, что за свою долгую жизнь ему пришлось сменить несколько мест проживания – Сиэтл, Северная Дакота. Теперь он находится на юге Калифорнии.

Автор, который болен раком, пообещал, что если по ТВ объявят, что он проведет за решеткой до года и ему будет оказана медпомощь, то он укажет, где именно находится.

Как проинформировали американские маршалы, расследующие дело, они предприняли сделать анализ ДНК и экспертизу почерка, однако выяснить ничего не удалось.

Новость по теме: Ученые утверждают, что загрязненный воздух помогает снизить уровень солнечной радиации.



Вернуться назад