DataLife Engine > Главная / Спорт > Олимпиада-2016. День 13-й. Новый рывок Украины

Олимпиада-2016. День 13-й. Новый рывок Украины

Золото Юрия Чебана в гребле позволило Украине существенно улучшить свое положение в медальной классификации Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Поддержать медальный почин Чебана накануне могли борчихи, однако Юлия Хавалджи в категории до 53 кг проиграла обе схватки, драматично уступила и Алла Черкассова (до 75 кг), а Юлия Ткач не смогла выйти в четвертьфинал в категории до 63 кг.

Иван Иванов в триатлоне финишировал одним из последних, а украинская надежда в многоборье Алексей Касьянов сошел с дистанции после метания диска.

Среди успехов вчерашнего дня отметим попадание в финал женской эстафеты 4 по 100 метров, Ирины Геращенко (прыжки в высоту) и неплохой старт пятиборца Павела Тимощенко, идущего после фехтования на пятой позиции.

Сборная США по итогам вчерашнего дня завоевала в Рио свою сотую медаль. Главным событием дня стало очередное золото ямайского спринтера Усэйна Болта, непринужденно выигравшего забег на 200 метров.