DataLife Engine > Главная / Спорт > Хорваты установили уникальный рекорд в истории ЧМ

Хорваты установили уникальный рекорд в истории ЧМ

Сборная Хорватии по футболу установила невероятный рекорд в истории чемпионатов мира.

Хорватская команда – единственная, кому удалось попасть в финал, предварительно сыграв три матча с овертаймами, передает СобКор.

Напомним, ранее хорваты по пенальти одержали победу над сборной Дании (в основном и дополнительном времени счет был 1:1), затем выиграли у россиян.

Вчера, 11 июля, состоялся матч за путевку в финал. Сборная Хорватии в дополнительное время вырвала победу у англичан. Счет в основном времени 1:1. Автором решающего гола на 109-й минуте стал Марио Манджукич.

В финальном матче ЧМ-2018, который пройдет в Москве 15 июля, соперниками хорватов будут французы.

Отметим, что после вчерашнего полуфинального матча хорватский футболист Домагой Вида, спровоцировавший скандал с высказыванием «Слава Украине!», прокомментировал тот факт, что его освистали во время игры с англичанами.

В телеэфире «Россия 24» отвечая на вопрос, не смущает ли такая реакция болельщиков, Вида заявил: «Нет. Я знаю, что сделал ошибку».
После этого он извинился «перед российскими людьми», пояснив, что «надо учиться на ошибках».

Новость по теме: Президент ФФУ Андрей Павелко, являющийся также нардепом, пришел в Верховную Раду в футболке одного из игроков сборной Хорватии.