DataLife Engine > Главная / Экономика > В Минфине прогнозируют увеличение долга Украины к концу года

В Минфине прогнозируют увеличение долга Украины к концу года

Общий размер государственного долга Украины может достичь рекордных 2,756 триллионов гривен

До конца текущего года рост предельного размера гарантированного государством долга будет очень высоким.

Такой прогноз дали в Министерстве финансов в презентации закона Украины о государственном бюджете на 2018 год, передает СобКор.

В презентации закона говорится, что максимальный размер гарантированного государством долга до конца текущего года может достигнуть 747,6 миллиардов гривен, а это в 2,3 раза больше, чем показатели прошлого года.

При этом в Минфине подчеркивают, что к концу 2018 соотношение государственного долга Украины к ВВП может достичь 82,4%, что больше ранее озвученных прогнозов, тогда соотношение было 75,6%.

Кроме этого в ведомстве отметили, что до конца 2018 года общий размер государственного долга Украины может достичь рекордных 2 триллионов 756 миллиардов гривен.

Новости по теме: В 2018 году Украина должна погасить 175 млрд грн задолженности, из них на погашения внешних заимствований будет направлено 61 млрд грн.

Об этом заявил заместитель министра финансов Сергей Марченко.



Вернуться назад