DataLife Engine > Спорт > Украинка Левченко завоевала серебро на чемпионате мира по легкой атлетике

Украинка Левченко завоевала серебро на чемпионате мира по легкой атлетике

Юлия Левченко (прыжки в высоту) блестяще выступила на 16-м чемпионате мира по легкой атлетике.

За две недели до чемпионата мира Левченко на этапе Бриллиантовой лиги в Монако взяла серебро с результатом 1,97 метра. В Лондоне на главном старте сезона 19-летней киевлянке удалось подтвердить свой новый статус.

Левченко в финале совершила шесть удачных прыжков подряд, что принесло ей медаль серебряного достоинства. Юлия дважды обновила свой личный рекорд (1,99 и 2,01), проиграв только действующей чемпионке мира и безоговорочному лидеру сезона Марии Ласицкене.

Результаты финала:

Левченко стала первой украинской медалисткой в прыжках в высоту со времен Инги Бабаковой, которая в 2001 году в Эдмонтоне завоевала серебро, а двумя годами ранее привезла из Севильи золото.

Благодаря медали Юлии Левченко Украина в командном зачете чемпионата мира по легкой атлетике поднялась на 26-е место.