DataLife Engine > Спорт > «Шахтер» пробился в полуфинал Кубка Украины

«Шахтер» пробился в полуфинал Кубка Украины

«Горняки» на четвертьфинальной стадии с общим счетом 5:2 обыграли полтавскую «Ворсклу».

Первый матч со счетом 4:0 выиграл «Шахтер», а потому ответное противостояние на столичном стадионе «Оболонь» стало формальностью. «Горняки» не могли рассчитывать на своих сборников – «Ворскла» воспользовалась резервным составом соперника, минимально обыграв команду Мирчи Луческу.

Главным героем матча стал принадлежащий киевскому «Динамо» нападающий «Ворсклы» Дмитрий Хлебас. В первом тайме форвард молодежной сборной Украины огорчил «Шахтер» ударом со штрафного, а за несколько минут до финального свистка Хлебасу удалось реализовать выход тет-а-тет с вратарем «горняков».

Отпраздновать неожиданную победу «Ворскла» смогла и благодаря куражу Дмитрия Непогодова – голкипер полтавчан неоднократно выручал свою команду после ударов футболистов «Шахтера». Пробить Непогодова дончане смогли только с 11-метровой отметки.

Шахтер — Ворскла 1:2 (первый матч 4:0)
Голы: Бернард, 67 (пен.) — Хлебас, 28, 89

Своих потенциальных соперников по полуфиналу Кубка Украины «Шахтер» узнает шестого апреля. После первых матчей фаворитами на выход в следующую стадию турнира считаются «Днепр», «Динамо» и «Заря».

Ранее нападающий «Милана» стал жертвой итальянских грабителей.