DataLife Engine > Спорт > Свитолина и Долгополов успешно выступают в Майами

Свитолина и Долгополов успешно выступают в Майами

Ведущие теннисисты Украины Элина Свитолина и Александр Долгополов продвигаются по турнирной сетке на престижном турнире в Майами.

Долгополов в статусе сеянного первый раунд Мастерса пропускал, а во втором круге украинец со счетом 6:4, 6:4 разобрался с Андреасом Сеппи. Примечательно, что во втором сете Долгополов уступал 1:4, но нашел в себе силы на впечатляющий камбэк.

За выход в 1/8 финала Miami Open Александр Долгополов поспорит с шестой ракеткой мира Кеи Нисикори. Ранее украинец в трех матчах не смог взять у теннисиста из Японии хотя бы один сет.

Элина Свитолина в Майами также стартовала со второго раунда – харьковчанка за выход в 1/16 финала легко разгромила китаянку Чжан Шуай (6:3. 6:0), а в третьем раунде отправила за борт турнира серии WTA Premier экс-первую ракетку мира Каролин Возняцки (5:7, 6:4, 7:6).

За место в четвертьфинале Свитолина сыграет с представительницей России Екатериной Макаровой, обыгравшей двукратную победительницу «Уимблдона» Петру Квитову.

Ранее Леся Цуренко выиграла свой первый матч в Майами.