DataLife Engine > Спорт > Цуренко пробилась во второй раунд турнира в Майами

Цуренко пробилась во второй раунд турнира в Майами

Украинская теннисистка Леся Цуренко успешно стартовала на престижном турнире в Майами.

В первом раунде Цуренко пришлось провести на корте почти три часа – вторая ракетка страны в напряженном трехсетовом матче разобралась с представительницей Румынии Александрой Дулгеру.

Первый сет Цуренко проиграла на тайбрейке – украинка стойко перенесла локальную неудачу и начала путь к волевой победе. Во второй партии Леся восстановила равновесие, а затем в решающем сете за счет серии брейков добила соперницу (6:7, 6:3, 6:3)

Следующий матч на турнире серии WTA Premier Леся Цуренко сыграет против россиянки Екатерины Макаровой, посеянной в Майами под 30-м номером.

Помимо Цуренко во втором раунде Miami Open выступит и первая ракетка Украины Элина Свитолина, которую ждет матч с китаянкой Чжан Шуай.

Ранее мы сообщали, что Марию Шарапова лишили статуса посла доброй воли.