DataLife Engine > Спорт > Киевское «Динамо» уходит из Лиги чемпионов

Киевское «Динамо» уходит из Лиги чемпионов

Футбольный клуб «Динамо» закончил своё выступление в этом сезоне в Лиге чемпионов УЕФА.

Результатом ответного матча 1/8 финала киевской команды и «Манчестер Сити» стала ничья 0:0. Игра проходила на выезде, на поле спортивных противников.

Однако проигрыш в 1 матче на киевском стадионе «Олимпийский» не дал динамовцам выйти в ¼ финала. Поэтому победителями на этот раз стали англичане.

Ключевым событием 1-ого тайма стали 2 вынужденные замены в команде «Манчестер Сити»: М. Пеллегрини уже в начале матча был вынужден полностью заменить несколько центральных защитников. Голкиперы Харт и Шовковский практически не участвовали в игре.

Во 2-ом тайме футбольные соперники решили побаловать зрителей. На 61-й минуте от удара Наваса украинскую команду спасла штанга. Киевляне не смогли забить до самого эндшпиля, а потом чуть ли не вырвали 1-ю выездную победу против англичан, но те возможности, которые были у Буяльского и Яковенко, так и остались нереализованными.